Защита прав покупателей - что будет, если продавец не оплатит долги после сделки на покупку дома с недвижимостью?

• г. Москва

Покупаем землю и нежилое помещение (недостроенный дом) , у продавца долги за свет и Налоги не оплаченные, до момента сделки он это оплатит и документально подтвердит, если вдруг через какое то время он опять влезет в долги И его решат банкротить, а мы в этот момент уже оформим дом как жилой (статус недвижимости изменится), и сделаем там ремонт. Смогут ли у нас отнять жильё , оно будет единственно и там будет прописано 3 детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если на момент продажи у него не будет признаков не платёжеспособности, тоник отнимут! Вы сейчас посмотрите по картотеке, не заведено ли в отношении его процедуры по банкротству!