Защита прав покупателей - что будет, если продавец не оплатит долги после сделки на покупку дома с недвижимостью?

• г. Москва

Покупаем землю и нежилое помещение (недостроенный дом) , у продавца долги за свет и Налоги не оплаченные, до момента сделки он это оплатит и документально подтвердит, если вдруг через какое то время он опять влезет в долги И его решат банкротить, а мы в этот момент уже оформим дом как жилой (статус недвижимости изменится), и сделаем там ремонт. Смогут ли у нас отнять жильё , оно будет единственно и там будет прописано 3 детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если на момент продажи у него не будет признаков не платёжеспособности, тоник отнимут! Вы сейчас посмотрите по картотеке, не заведено ли в отношении его процедуры по банкротству!

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить жилой дом 2 этажа, назначение земли здания жилые и нежилые с условием разделения поэтажно, в этом жилом доме числится нежилое помещение но права на него не зарегистрированы, то есть по документам и по факту это жилой дом но регистратор сделки предупредила что могут быть проблемы с выплатой маткапитала поэтому дому, так как по нему можно покупать только жилое помещение.

Мы хотим купить дом, под продажу своей недвижимости. Дом мы уже нашли и продавцы разрешают нам туда заехать и начать делать ремонт, а когда у нас продаются недвижимость тогда и оформим. Очень боюсь, что мы сделаем ремонт, а у них вдруг найдутся более выгодные покупатели или вообще попросят нас через какое-то время. Как это всещё оформить правельно?

Можно ли утверждать, что статус жилого помещения (ЖИЛОЙ ДОМ) на момент совершения сделки ДКП не являлся действительным, если после межведомственной комиссии и судебной строительно - технической экспертизы было установлено, что на момент совершения сделки жилое помещение находилось в непригодном для проживания состоянии, т.е. (НЕЖИЛОЙ ДОМ) ?

Помогите, пожалуйста, решить проблему! Администрация района арендовала мне нежилое помещение в жилом доме, для дальнейшего проживания в нем. На тот момент я был женат. Я выполнил все обязательства договора аренды и перевел нежилое помещение в жилое. Заключил договор соц. найма, договор о безвозмездной передаче помещения мне (о приватизации), прописался в этом помещении и приватизировал его на себя. Супруга прописана там не была. Через какое-то время мы развелись. Вопрос: Может ли бывшая супруга претендовать на это помещение? Заранее благодарен!

В данный момент меняем назначение помещения в Жилом Доме с назначения ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ на назначение СТАТУС КВАРТИРЫ. По документам будет новообразованный объект с новыми кадастровыми номерами. Вопрос: изменится ли срок владения имуществом в связи со сменой документов. (изменение назначения помещения). Нужна информация при продаже объекта недвижимости для оплаты налога с продажи объекта.

Раньше частный дом находился в статусе нежилого помещения принадлежащего колхозу. На момент покупки дом был переведён в жилое помещение. Мы его приобрели уже как жилое помещение, но документов на землю на право собственности у нас нет. Скажите пожалуйста, земля относящаяся к дому так же принадлежит нам или её надо выкупать отдельно?

Что платить налог на землю или аренду земли? Нежилое помещение находится в многоэтажном доме на первом этаже, статус дома жилой фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем дом в садоводстве, будем туда прописываться через суд Сейчас у собственника дом находится в статусе - нежилое. Если мы становимся собственниками и сразу начинаем переводить статус дома в жилое все равно будем платить налог как за не жилое? Может это как-то одновременно можно сделать, а то так очень большая сумма налога получается. Сейчас собственник переводить не хочет, у него срочная продажа.

Чем грозит ситуация? Куплено жилое помещение в индивидуальном жилом доме, Оно оформлено в собственность. Дом введен в эксплуатация, как индивидуальный жилой Земля на которой находится данное помещение принадлежит физ. лицу на праве собственности. В доме 17 помещений, т.е 1/17 доли на каждого собственника. Землю он будет оформлять договорами купли-продажи долей. Но собственник угрожает, что оформит мою долю земли на кого-то другого. В чем мой риск?

Помогите заплатить налог на недвижимость. Купила квартиру в жилом частном доме, состояющую из пяти жилых помещений (кухня 23 помещение, комната 24 помещение и т.д.). общей площадью 45 кв.м. т.е. каждый кусок в квартире имеет статус жилого помещения. Как платить налог на недвижимость? Туалет, кухня - это разные объекты недвижимости? Платить за каждый объект или за общую площадь квартир как долю от налога на весь дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение