Может ли Правительство изменять положения ФЗ? Анализ постановления 423 от 2 апреля 2020 года.

• г. Владимир

Может ли постановление Правительства изменить положения ФЗ? Постановление 423 от 2 апреля 2020 г. изменило (до 1 января 2021 г.) действие положений 214-ФЗ, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Постановление правительства не может отменить, изменить действие закона. Может только уточнить, урегулировать в рамках закона.

Так ответьте, изменения, временные, правомерны или нет? В ФЗ неустойка есть, а постановление говорит, что до 1 января 2021 г. ФЗ не действует, неустойки нет?

Уточнения - на платной основе.