Отказ от медосмотра привел к лишению на 1,6 года - нужно ли обращаться к наркологу?

• г. Ханты-Мансийск

В 19. 08. 2019 году лешил и ву за отказ от прохождения мед осведетельствования. Судом постоновили лешить сроком на 1,6 года. Вопрос: поставят ли меня на учёт к наркологу, если в решении суда об этом не чего сказано не было.

И нужно ли мне самому обращаться к наркологу по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, вас поставили на учет. В любом случае, вам придется получать "водительскую" справку, а для этого придется обращаться к наркологу, вот там и узнаете об учете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водит. Прав на 1,5 года в 2018-ом году за отказ в прохождении мед. освидетельствования, я год судился, была независимая экспертиза, но ничего не помогло, сейчас я хочу их восстановить пришел к наркологу за справкой, сдал тест-анализ мочи, на следующий день сдал кровь на анализ, почему нарколог говорит мне, что должен поставить меня на учет по закону? Сергей.

Помогите, пожалуйста! Если городским судом вынесено определение об отказе в отмене решения от 2012 года, при этом заявление об отмене решение от 2012 года подавался в 2015 году. Куда дальше следует обращаться?

За отказ от прохождения мед освидетельствования мне суд вынес решение лишение на 15 года и штраф 30 тысяч в 2015 году в крыму при этом удостоверение было украинским я его не сдал а штраф уплатил сейчас хочу поменять его на российское так как я гражданин россии какая процедура нужна ли перездача.

Ранее был лишён ву за отказ от мед осведетельствования, был с остатоным перегаром, прав лешили, назначили срок 1,6. срок прошёл.

Пешком остановили ппс отвезли на мед осведетельствование, оно положительное. Через месяц пошёл делать мед справку, нарколог от туда отправил наркодиспансер, мол в базе какая то отметка, там мне говорят что нужно пройти стационарное обследование или лечение от 2 дней и более. ВОПРОС: если я пройду там обследование и буду чист как слеза, додут ли мне мед справку для гибдд или всё равно поставят на учёт? (ни судов, ни штрафов небыло по 6.9 вообще, не тогда, не сейчас)

У меня такой вопрос: в 2011 году меня лешили прав по показаниям прибора 0.120 на 1.5 года, 2 мая 2015 года меня опять принуждали пройти тест по прибору, на этот раз я отказался, в протоколе написали отказ от прохождения мед. осведетельствования, жду суда... Подскажите пожалуйста какой вердикт вынесет суд?

В сентябре 16 года, будучи 17-летним, отказался от прохождения мед. освидетельствования (12.26 КоАП РФ), КДН приняли решение выписать штраф и поставить на детский профилактический учет к наркологу на пол года, т.к. в 2017 году 18. остался один визит, т. е. я до сих пор состою, но за весь период учета все анализы были чистыми, претензий нет. в 2017 году исполнилось 18, на днях задержали полицейские по 20.20 (алкоголь менее 12%), выписали протокол, расписался, свидетелей в протоколе нет, копию выдали, на освидетельствование не направляли. Вся процедура задержания заняла 15 минут, после чего они меня отпустили. Вопрос: могут ли мне продлить учет у нарколога?

В 2011 году в мае месяце я был лишён вод. прав за отказ от мед. освидетельствования на 1.5 года. Ранее я состоял на учёте у нарколога по алкоголизму и в мае 2011 года закодировался и с тех пор по сей день не пью. В ноябре 2012 года, срок лишения прав закончился, но нарколог не даёт мед. справку на получение вод. удостоверения мотивируя отказ тем, что якобы вышел какой-то закон запрещающий лицам состоящим у них на учёте ездить за рулём. На учёт меня поставили на 3 года, то есть до мая 2014 года. На отметки к врачу-наркологу я хожу регулярно и замечаний не имею. Правомерен ли отказ в прохождении мед. комиссии врача-нарколога и подскажите пожалуйста, что можно сделать для возврата своего вод. удостоверения. А то получается что государство по закону наказало на полтора года (срок уже кончился) и наркология ещё на полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

16 декабря 2014 года был составлен акт о моем отказе от прохождения мед. освидетельствования, в следствии чего был лишен прав на 1 год 6 мес. Мне нужно будет сдавать экзамен при получении прав? Вступил ли в силу постановление, согласно которому необходима пересдача экзамена или нет?

В 2007 году судом было вынесено решении в отношении меня об алиментах на ребенка в пользу бывшей жены. Но только в 2014 годы на основании дубликата этого решения возбуждено исполнительное производство. Мне был насчитан долг с 2007 по 2014 годы. Правомерно ли такое решение, если копию судебного решения я сам получил только в 2014 году. За какой срок мне могут насчитать долг в этом случае. С 2007 или с 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение