Нина из Астраханской области не может понять, какие пособия ей положены на ребенка, а соцзащита не может ей помочь

• г. Астрахань

Меня зовут Нина, я с Астраханской области. От нашей соцзащиты я не могу получить внятное обьяснение на свои вопросы.

В марте я родила ребенка. Старшим-сын почти 19-учится на очной форме, дочь 2006 г.р. был сын 2012 г.р.-умер в возрасте 4,5 мес и сейчас сын-2020 г.р. Никакой материнский капитал я не оформляла и не получала. И сейчас как мне обьяснили-он "сгорел" и мне положена какая то доплата в 150 тыс. руб т.к.ребенок третий. И ещё типо земля, которая нп известно когда будет. Сказали что президентские мне не положены а положены региональные пособия и их мне начнут платить с момента обращения а ни с рождения-а мы с ребенком находимся в стационаре. И ещё месяц точно будем тут находится. Почему так? если у ребенка проблемы со здоровьем-значит это не ребенок? Помогите мне пожалуйста узнать-какие пособия мне положены на ребенка и с как они будут выплачены? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обраттесь в прокуратуру для проверки.

По поводу мат. капитала обратитесь в пенсионный фонд они его выдают. Можете через обратится к ним.

Здравствуйте.

Запутано все как.

Материнский капитал не может сгореть, у него нет сроков.

Региональная доплата 150 тыс.