Что включают коммунальные платежи в договоре аренды квартиры?

• г. Калуга

Ответ на такой вопрос. В договоре аренды квартиры указан пункт, что коммунальные платежи оплачивает арендатор. Вопрос: что они включают? Только расходунмые ресурсы такие как вода, электроэнергия, газ, либо полностью оплата за все, включая отопление содержание жилья, вывоз мусора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Содержание, текущий ремонт и обслуживание входят в жилищные услуги.

Добрый день. Если этот пункт включён в договор то соответственно это должен делать арендатор т.е. все коммунальные услуги.

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.