Необходимый отступ для строительства бани на участке.

• г. Нижний Новгород

Сосед на своём участке решил строить баню, но фасад бани находится примерно на метр, а может и меньше до забора (между соседом и нами). Так же его крыша почти втыкается в разделительный забор между нашими участками, да и высота бани достаточна большая. Баня состоит полностью из брёвен.

На каком расстояние сосед должен был построить свою баню от разделительной границы нашего и его участка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

На расстоянии не менее 1 м.

Строительные нормы и правила допускают баню или сауну на расстоянии 1 метра от межи с соседом, если ограждение не из дерева, иначе должно составлять 3 метра.