Как защитить себя при неверным договоре залога квартиры и мошенничестве инвестора?

• г. Владимир

Моя сестра брала кредит под залог квартиры но она подписла договор дарения вместо договора залога потом получила деньги по расписке от частного инвестора потом не прошло и месяца инвестор продал квартиру как ей быть он сказал что денег не отдавай квартира моя! Если ей подавать в суд на него что ему грозит? Или идти писать в полицию заявление что лучше? Можно доказать что это мошеничество со стороны инвестора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вашей сестре нужно идти подавать заявление на мошенничества (ст. 159 УК РФ). Также необходимо ознакомиться с распиской, чтобы точнее дать рекомендации.