Сотрудники судебно-психиатрической медицинской экспертизы могут быть привлечены к уголовной ответственности за дачу заведомо ложной экспертизы

• г. Челябинск

Можно ли привлечь к уголовной ответственности, за дачу заведомо ложной экспертизы, сотрудников судебно-психиатрической медицинской экспертизы? В заключении описали не верные выводы. В обследовании указываются проверка внутренних органов (печень, сердце, легкие), которые по факту не обследовались.

Ответы на вопрос (1):

На этом основании Вы можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы.