Спор по поводу рубки леса в СНТ - кто имеет право на брёвна?

• г. Йошкар-Ола

Ситуация по садоводству:

На соседнем участке СНТ, который принадлежит человеку не ухаживающему за ним, вырос небольшой лес, не так давно председатель СНТ вырубил этот лес оставив все брёвна и мусор на том участке, всё это создавало пожароопасную ситуацию, мы решили убрать мусор распилив брёвна и переместили на свой участок. Сейчас председатель предъявляет права на этот сруб и требует вернуть ему эти дрова. Возможно, этот участок уже никому не принадлежит, но точно не во владении председателя СНТ. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Пошлите председателя в далёкое плавание.