Как я потеряла полмиллиона рублей на мошеннической трейдерской компании и что можно сделать, чтобы вернуть деньги?

• г. Воронеж

Я попала на мошеников, трейдерскую компанию из-за которых потеряла полмиллиона рублей взятых в кредит, полиция сказала что шансов нет, хотела бы узнать неужели ничего нельзя сделать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, вариант взыскания денежной суммы в судебном порядке рассматривали?

Полиция просто не хочет заморачиваться, лень:) Сейчас надо ловить анти-"самоизоляторов" :) Как нет доказательств? Есть же документы, переписка, переводы денег, инфо о компании? Если всё это есть - шансы есть. И к ответственности привлечь всех, кто имеет отношение к этой компании.

Здравствуйте!

Получите обязательно письменный ответ полиции, а не полиция сказала.

Решение можете обжаловать прокурору или в суд (ст. 124-125 УПК РФ).

Не зная всех обстоятельств, гадать о перспективах дела преждевременно.

Когда деньги переводят сами (не под "дулом пистолета"), это считается "проблемой" потерпевшего.

Что касается различных якобы трейдерских компаний (особенно активизировавшихся в последнее время), то необходимо вначале изучать всю доступную информацию в интернет: искать "двойников", сопоставлять отзывы - А-НА-ЛИ-ЗИ-РО-ВАТЬ!

Вы, фактически, получили урок (удалённо) стоимостью пятьсот тысяч рублей о том, с чего начинать работу на биржевом рынке.

Не всем быть миллиардерами!