Мошенники унесли последние деньги - как защититься и вернуть средства?

• г. Москва

У меня горе, я попала на мошенников взяли предоплату на мои последние 10 000 и пропали. Предоплату на займ. Скажите, что делать людям, которые поадаются на мошенников и у которых не осталось средств на существование. Неужели уже нельзя вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (4):

Как вы себе представляете возврат денег? Если бы можно было взять и вернуть, наверное вы бы просто взяли и это сделали. Легко отдать деньги. Но как получить их назад? Читайте договор, на основании которого внесены деньги, пишите письменную претензию. Но я уверена на 10000%, что ничего вы не вернете. И что взяли у вас деньги, как оплату по договору, за техническую работу, которая НЕ подлежит возврату, даже при наличии отказа в выдаче вам кредита. Читать надо было договор, а не в сказку верить, а потом по сайтам ходить и плакаться о своей бедности.

Напишите заявление в милицию, может их поймают и вы их опознайте, тогда и получите деньги обратно.

Обращаться в полицию, однако не ждите сразу же , что деньги Вам вернут. Пока суд да дело, мошенники 100 раз скроются.

Если было все оформлено по договору, то действуйте в рамках ЗоЗПП: претензия - суд. Одновременно можете подать заявление в полицию о факте мошенничества. Дали мало информации, чтобы ответить более конкретно.