И еще: можно ли этот документ (кадастровый паспорт) получить онлайн или нужно самому идти в БТИ?

• г. Тула

Один из документов, который нужен для продажи квартиры это Кадастровый паспорт. На сайте юрист сказал, что если он уже есть в Росреестре, то более он не нужен. Вопрос: как я узнаю, есть ли он в Росреестре? Это, случайно, не выписка ли из ЕГРП?

И еще: можно ли этот документ (кадастровый паспорт) получить онлайн или нужно самому идти в БТИ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения кадастрового паспорта нужно ваше личное обращение в БТИ или обращение вашего представителя по доверенности. Предоставляете оригиналы и копии документов на квартиру.

В Росреестре кадастровых паспортов нет,его вы представляете сами,если собираетесь совершать какую-либо сделку.

Выписка из ЕГРП это не кадастровый паспорт, а иной документ