Военнослужащий по контракту лишен военного билета - можно ли вернуть документ?

• г. Южно-Сахалинск

Я военнослужащий по контракту, командир взвода забрал военный билет под предлогом, что я должен жить в казарме, а не дома до конца испытательного срока. Могу ли я забрать его?

Ответы на вопрос (2):

Но вопервых он неимет правоо забирать его. он может на его кредит взять. Вывод дай ему пизды и забери его удостоверение возьми себе дорогую вещь а его документ оставь в залог. Дашь ему адресс он заним сам прибежит. Утеря документа является потери премиальной годовой. Так не зделаешь он тебя весь контракт будет сьтавить раком. Думай.

Здравствуйте, действия командира взвода являются незаконными, кроме этого, если не введено казарменное положение для всего личного состава части Вы в свободное от службы время имеете право проводить за пределами территории воинской части.

По данному факту обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки или вышестоящему командиру.