Какой порядок назначения командира взвода по контракту и что грозит в случае отказа

• г. Омск

Я военнослужащий по контракту стаю на должности командир отделения во взводе обеспечкния 149 полка.201 военной базы на территории Таджикистана. Образование у меня 11 классов. До конца контракта осталась 37 дней. У меня уволили командира взвода, и сейчас меня в приказном порядке заставляют принять дела и должности командира взвода и все материальные ценности взвода. Имеют ли право создать приказ по полку о назначение меня на командирскую должность без моего согласия? И что будет в случае если я откажусь? Помогите мне разобраться с этой ситуацией. Хотел заключать еще один контракт, а в связи с моим не согласием о принятии дел и должности мне не дают заключать контракт и пытаются уволить по не соблюдению контракта с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

вы же принимали присягу,для начала, вас назначают временно, материалку можете не принимать если контракт не продлеваете, на должность без образования так то вас не вправе назначить на постоянку

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

В ноябре 2018 года встал на должность командир отделения оператор. Контракт закончился 13 июлю 2019 года. На должности командир отделения не платили экипажные. Уволили по окончанию контракта и не перерасчитали. Оказалось командир взвода даже не пытался сделать экипажные. Как поступить теперь.

Скажите пожалуйста я бывший военный по контракту, контракт закончился и меня уволили по окончанию контракта, но с водительской должности 2 сетка и выплатили как водителю. А стоял на 7 сетке зам. командира взвода! Можно обратиться в прокуратуру?

У меня муж военнослужащий, стаж 28 лет. Через 5 месяцев заканчивается контракт. Продлевать не собирается. Сейчас до начальства дошло, что он занимает должность зам командира взвода не имея образования 11 классов. Могут ли снять его с этой должности без его согласия?

Я военнослужащий войск национальной гвардии стою на должности заместителя командира Роты по вооружению и технике, командир батальона хочет меня понизить в должности, вопрос: имеют ли право поменять нас местами-командира взвода на моё место, а меня на место командира взвода - этой же роты без моего согласия?

Я военнослужащий по контракту, служу в отдельном взводе, в батальоне мотострелковых войск, может ли мой командир взвода дать выходной в субботу без разрешения командира батальона, если я заступаю наряд в воскресенье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лейтенант служу в ВС РФ,перевели на вышестоящую должность, рапорт о согласии с назначением на должность написал, теперь пожалел и сейчас вообще хочу уволиться. После назначения на должность командира взвода прошло примерно 2 месяца, оттого требуют принятия дел и должности. Никаких рапортов о принятии дел и должности я не писал и никаких актов не подписывал, но меня уверяют что через 3 месяца после назначения все что числится на взводе повиснет на мне даже без актов и рапортов. Так ли это?

Был приказ командующего о моем увольнении из ВС РФ в связи с невыполнением мной условий контракта (подпункт в пункта 2 статьи 51 Федерального закона). Я обжаловал приказ и суд обязал командующего изменить в приказе основание увольнения с военной службы на подпункт а пункта 2 статьи 51 Федерального закона в связи с оргштатными мероприятиями. Основанием для суда послужило то, что еще до приказа о моем увольнении моя должность была сокращена и я подал рапорт командиру о желании уволиться в связи с оргштатными мероприятиями. Командование согласно решению суда изменило в статье подпункт и зачислило меня в распоряжение командира до обеспечением меня жильем. Закончился контракт. Прошло время и командир ссылаясь на то, что сейчас в ВС РФ кадровый голод предлагает мне должность и заключить новый контракт. Если я соглашусь на должность и подпишу контракт, не появится ли у командование основание исполнить приказ командующего и уволить меня по подпункту в. В свое время командир очень рьяно хотел исполнить приказ командующего по этому пункту. Приказ командующего о моем увольнении не отменен, а просто изменен подпункт с несоблюдения контракта на оргштатные мероприятия. Нет ли тут ловушки кадровика? Как обезопасить себя в этой ситуации? Продолжить службу желаю, но боюсь что тут разыграть хотят комбинацию с моим увольнением. Мне представляется подозрительным, то что при приказе командующего о моем увольнении мне предлагают должность и заключить новый контракт. Сейчас я в распоряжени командира до обеспечения жильем в собственность.

Я служу в роте-- командир 3 взвода -- всего в роте 3 командира взвода, командир 2 взвода переводится-я принимаю его должность-возможно мне и командиру 1 взвода разделить закрепленную технику за командиров 2 взвода попалам для приема по 2 еденицы.? или если я принимаю взвод то должен и всю его технику принимать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение