Кто имеет право на получение пособия при разводе, если ребёнок прописан у отца?

• г. Брянск

Если с отцом ребёнка мы в разводе, но ребёнок прописан у отца. Кто сможет подать на получение пособия с 3 лет? отец, у которого прописан ребёнок или мать с которой он живет и получает алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Чтобы мать могла получать пособия, нужно оформить ребенку временную регистрацию по месту своего жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Плюсом к указанному справку, что отец это пособие не получал.