Кто имеет право на получение пособия при разводе, если ребёнок прописан у отца?

• г. Брянск

Если с отцом ребёнка мы в разводе, но ребёнок прописан у отца. Кто сможет подать на получение пособия с 3 лет? отец, у которого прописан ребёнок или мать с которой он живет и получает алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Чтобы мать могла получать пособия, нужно оформить ребенку временную регистрацию по месту своего жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Плюсом к указанному справку, что отец это пособие не получал.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок будет прописан на территории отца, родители вместе не живут. Кто будет получать ежемесячное пособие на ребёнка, мать или отец? Кто получает ежемесячное пособие? Спасибо.

В прошлом году мать ребенка через госуслуги оформляла заявление на получение денег на ребенка (путинские 10000) сейчас она не сможет подать заявление, находится в СИЗО. Как может отец оформить деньги на школьника. Они в разводе, живут в разных городах. Ребенок у бабушки под опекой, прописан с ней, алименты получает от отца бабушка.

Родители в разводе. Ребенок прописан с отцом в приватезированной на отца и бабушку квартире, но живет с другой бабушкой. Мать получает на ребенка алименты. С новым мужем снимает квартиру. Ребенок прописан с отцом. Ребенок 9 лет живет с другой бабушкой, В постановлении о разводе указано, что место жительства ребенка определено. Но какое не указано. Как снять отцу из своей квартиры с регистрационного учета ребенка (от себя)?

Квартира приватизирована на бабушку и отца. Родители в разводе. Ребенок прописан с отцом. Ребенок 9 лет живет с другой бабушкой, где прописана его мать. Мать живет отдельно, снимает жилье с новым мужем. В постановлении о разводе указано, что место жительства ребенка определено. Но какое не указано. Отец платит алименты. Как снять с регистрационного учета ребенка.

Как подать на алименты если ребенок и отец прописаны на одной жилплощади, а мать на другой. Но мать с ребенком проживает на жилплощади отца. Мать с отцом не разведены и отца ребенка есть ребенок от первого брака на которого он платит алименты.

Ребенок после развода живет с матерью, но прописан у отца в общежитии. Может ли отец выписать ребенка и взыскать оплату комунальных услуг с матери, мать получает алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать лишена родительских прав, ребенок живет с отцом. Имеет ли она право подать в суд на алимента на свое содержание у отца ребенка. Ребенок живет с отцом. Отец полностью его содержи.

Здравствуйте!

Если хоть какие либо преимущества (для моего ребенка или меня), если я мать (с которым проживает наш ребенок) не подам на алименты на законного отца ребенка (в официальном разводе 9 лет, ребенку 10 лет)?

Имеется ввиду: отец не сможет подать на алименты в его пенсионном возрасте на ребенка; легче другого мужчину оформить новым отцом ребенка.. Ну хоть какие-то плюсы есть?

Такая ситуация: ребенок получал пособие по потере кормильца (умерла мать, жил с отцом), сейчас умер отец ребенку 15 лет. нужно ли сейчас оформлять опекунство бабушке для получения пособия или ребенок сам сможет получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение