Может ли мать, лишенная родительских прав, подать в суд на алименты у отца своего ребенка, который живет с ним и полностью обеспечивается им.

• г. Чита

Если мать лишена родительских прав, ребенок живет с отцом. Имеет ли она право подать в суд на алимента на свое содержание у отца ребенка. Ребенок живет с отцом. Отец полностью его содержи.

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какому основанию. По основанию, что ребенку не исполнилось трех лет - не может, поскольку он на ее иждивении не находится.

Спросить
Пожаловаться

нет, таких прав нет - увы

Спросить
Пожаловаться

Ст.90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от

бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на наследство (недвижимость) ребенок, если его мать находится в разводе с его отцом, по суду лишена родительских прав, ребенок проживает на территории отца. Также имеет ли право отец стребовать с матери алименты?

Ситуация такова... мать не лишена прав родительских. После развода место жительство не определено. Ребенок проживает с отцом. Имеет ли отец право подать на алименты?

Отей лишен родительских прав. Алименты ребенку выплачивал. Имеет отец право подать на ребенка на алименты после его совершеннолетие? Спасибо.

Ребёнку 10 лет, по взаимному согласию живёт с отцом, мать родительских прав не лишена, никакого участия в воспитании и содержании ребёнка не принимает. Может ли отец подать на алименты? И какие документы для этого необходимо?

Ребенок живет с отцом, но мать не лишена родительских прав. Родители ребенка находятся в официальном разводе. Имеет ли право мать выписать ребенка (7 лет) из квартиры?

Отец имеет двоих детей от разных матерей. Первая мать лишена родительских прав, при этом ребенок-инвалид воспитывается и живет с отцом. На второго ребенка отец платит алименты. Сколько процентов должны удерживаться с отца в отношении второго ребенка. 25% или 16% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова... мать не лишена прав родительских. После развода место жительство не определено. Ребенок проживает с отцом. Имеет ли отец право подать на алименты? Ребенок прописан у бабушки со стороны мамы.

Что положено ребенку 17 лет если мать лишина родительских прав живет с отцом (у отца новая семья жена с родился ребенок) положено ли ребенку какая то соц поддержка?, о может ли отец получить мат капитал на 2 ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение