Уменьшение алиментов для детей после достижения 18 лет - автоматический процесс или требуется судебное разбирательство?

• г. Симферополь

Я военный пенсионер, удерживают алименты из пенсии на 3 детей в размере 50%. Как происходит уменьшение размера алиментов при достижении детьми 18 летнего возраста-автоматически или необходимо обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Это происходит автоматически. Подавать в суд не надо. Кстати, вы можете подать на уменьшение алиментов, в связи с тяжелым материальным положением: но тут 50 на 50.