Можно ли добавить товар первой необходимости к ассортименту на рынке одежды?

• г. Волгоград

Ранее торговала на рынке одеждой но в кодах ОКВЭД есть товар из списка первой необходимости. Могу ли я на законных основаниях выйти на рынок с одеждой и добавить в ассортимент предположим белезну.

Ответы на вопрос (3):

Такие товары не могут быть в продаже одновременно на одном торговом месте.

Добрый день, Ирина

Да, вы можете на законных основаниях включить в продажу белизну поскольку в начале апреля в Волгоградской области в соответствии с Приказом №21 от 03.04.2020 утвердили список из 25 непродовольственных товаров первой необходимости и дополнили его.

В перечень вошли детские товары, моющие средства, санитарно-гигиенические и медицинские изделия, зоотовары, топливо и ГСМ, запчасти, компьютерное и электрооборудование, садово-огородные и другие инструменты, средства пожаротушения, печатные СМИ, спички, свечи... и т.д.

Магазины, торгующие ими, имеют право продолжать работу пока действует режим самоизоляции

Прикрепляю ссылку на соответствующий приказ, можете более подробно с ним ознакомиться: Подробнее ➤

Здравствуйте.

Вы можете торговать другими товарами, если у Вас в продаже имеются товары первой необходимости. Но при соблюдении товарного соседства и требований СанПин.