Потерялся заказ Гербалайф от Пинк Поин - что делать?

• г. Екатеринбург

Заказала заказ Гербалайф 16 марта, Пинк Поин, взял 17 марта, курьер забрал заказ 28 апреля, но товар так и не положил в ящик, где то мой товар, потерялся, что делать. Звоню им на горячую линию, они не чего не знают. Товар у курьера на базу не возвращал.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте продавцу письменную претензию в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

Добрый день. Получите распечатку с Почты России, чт к Вам на почту ничего не приходило. Как я понимаю, товар был Вами предварительно оплачен. Если этого не было сделано, и Вы не можете с ними связаться, советую направить им Почтой России заказное письмо с уведомлением и описью вложений, содержащее следующую претензию. Также советую продублировать данную претензию по электронной почте и через сайт организации.

В /наименование организации,

ИНН, ОГРН, юрид. Адрес/

От /Ваше ФИО, адрес

регистрации, паспорт

гражданина РФ,

серия и номер паспорта/

Претензия.

Мною /число, мес, год/ был приобретен товар/название, количество, серия партии, иные данные/ в/место приобретения/

стоимостью/цена цифрами и прописью/. Данная покупка была осуществлена дистанционно, а именно /конкретные обстоятельства/, что подтверждается /указать чем (напр. Скриншоты с сайта, электронные письма, СМС-сообщения и т. д.)/. Оплата произведена полностью /число, мес. год/, что подтверждается /доказательства оплаты (напр, выписка из банка, СМС-сообщение, выписка от оператора сотовой связи)/.

В соответствии с условиями заказа, датой доставки товара является /число, мес, год/.

На данный момент обязательство по доставке приобретенного мною товара /название, количество, серия партии, иные данные/, что подтверждается /выписка от Почты России/.

В соотв. С п. 23 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612, продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, указанные в договоре. Товар должен быть передан по месту жительства покупателя или по другому указанному им адресу.

В соотв. Со ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 г.№ 2300-I "О защите прав потребителей" (Далее -- Закон о защите прав потребителей) договор купли-продажи, устанавливающий обязанность потребителя по предварительной оплате товара, должен содержать срок его передачи потребителю. В случае нарушения получившим такую оплату продавцом в предусмотренном договором размере обязанности передать потребителю товар в указанном в данном договоре срок, потребитель по своему усмотрению может:

1) установить новый срок передачи товара;

либо

2) потребовать возврата уплаченной им суммы.

Не выполненное в разумный срок обязательство продавец обязан исполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования о его выполнении (п. 23 Правил передачи товаров дистанционным способом).

В соотв. С п. 3 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей при нарушении срока передачи предварительно оплаченного товара продавец обязан выплатить ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) начисляется со дня, когда в соответствии с договором должна была быть произведена передача товара потребителю до дня его фактической передачи или возврата предварительно уплаченной за товар суммы.

Сумма неустойки (пени) не может быть выше суммы предварительной оплаты. Сумма неустойки (пени) составляет /сумма цифрой и прописью/, расчет суммы прилагается.

Мне не причинено убытков нарушением сроков передачи товара.

В соотв. Со ст. 309 и 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соотв. С условиями обязательства и требованиями нормативно-правовых актов.

На основании изложенного и в соотв. Со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей, п. 23 Правил продажи товаров дистанционным способом,

ПРОШУ

1) В срок до /число, мес., год/ передать мне предварительно оплаченный товар /// осуществить возврат предварительно уплаченной товар суммы /сумма цифрами и прописью (УКАЗАТЬ ЧТО-ТО ОДНО);

2) осуществить выплату мне неустойки (пени) в размере /сумма цифрами и прописью/;

3) осуществить выплату мне суммы почтовых расходов в размере /сумма цифрой и прописью/ (при наличии, можно и не указывать)

В случае Вашего отказа я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд.

Приложение:

1) Документы, подтверждающие факт приобретения товара (копии);

2) Документы, подтверждающие оплату товара (копии, ИЗ БАНКА МОЖНО ОРИГИНАЛЫ);

3) Документы, подтверждающие срок передачи товара;

4) Документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в претензии;

5) Расчет суммы неустойки (пени);

6) Документы, подтверждающИе почтовые расходы (КОПИИ, ПРИ НАЛИЧИИ).

Число, мес.,год. Подпись, ФИО.

Здравствуйте, Мария!

Уточните, а товар Вами уже оплачен?