У меня вклад в сбере с 2013 года, если я его вздумаю забрать, не расчитают мне его как 1000 к 1 и получу я только 1 тысячу.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет конечно! С чего вы взяли, что вам выдадут в таком соотношении деньги?

Нет, так и получите все что положили с небольшими процентами плюс.

Сумма к выплате определяется условиями договора. Скорее всего вы один раз деньги положили, а потом просто не переоформляли договор, который автоматически продлялся, но это если вы пользовались системой on-line. Если вклад, на сберкнижке, то по истечении его срока, льготный процент не применяется. Вы не указали тип вклада, но насчет уменьшения в 1000 раз, что-то больно круто, я лично таких условий не знаю. Могут процент снизить и вычесть выплаченные ранее, которые вы снимали использовали, но сам вклад не уменьшается.

Совсем нет, получите сколько положили. Никакой деноминации рубля с 2013 г. не было. Если у вас 100 000 р так их и получите и даже скорее всего с небольшими процентами.