Облагаются ли налогом проценты и денежная масса при закрытии валютных вкладов и открытии рублевого в Сбербанке?

• г. Москва

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не облагается