Брачный договор, займ и развод - квартира в споре или спасенные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Через месяц после свадьбы была куплена квартира с привлечением средств займа по городской программе молодежи доступное жилье! Был составлен брачный договор в котором говорится что при разводе жена не претендует на квартиру но и все обязательства по займу возлагаются на меня! Находясь в браке я копил деньги на счете в банке для погашения обязательств по займу, планируется развод супруга знает о средствах на счете и претендует на них. Подскажите если я до момента подачи заявления на развод, погашу обязательства по займу. Будет ли эта сумма подлежать разделу.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вам не советовала бы данную сумму со счета переводить банковским переводом на оплату банковских обязательств.

Лучше снять наличку, находясь в браке. Чтобы супруга не смогла оспорить оплату данными средствами Вашей недвижимости.