История борьбы с банком Русский Стандарт - возможна ли компенсация затрат на обжалование судебного приказа?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста в июне 2019 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности банку русский стандарт, в феврале на сайте госуслуги я увидел что появилась задолженность и арест на зарплату карту, живу не по месту прописки, пришлось два раза съездить к приставам и в суд для обжалования приказа, приставы снимали деньги, сейчас на руках, определение об отмене судебного приказа, могу ли я подать иск в суд о возмещении материального и морального вреда (каждая поездка обошлась 2000 рублей затраты на бензин 218 км от того города где я проживаю до того города где прописан), ситуация в стране не позволяет моей супруге получать полную зарплату к тому же у меня снимали 50% зачислений на карту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам надо в суд подать заявление о повороте судебного акта (судебного приказа), чтобы были возвращены денежные средства удержанные по приказу.

Получить возмещение материальное и моральное вы не сможете, т.к. на вас лежит обязанность уведомления кредитора о своем фактическом адресе проживания.

Также нужно представить приставу копию определения об отмене судебного приказа, чтобы было прекращено исполнительное производство.

Иск вы можете предъявить, но полагаю, что в удовлетворении будет отказано. Заявление об отмене суд. приказа могли направить по почте либо по эл.почте на официальный сайт мирового судьи и,соответственно, не ездить и не тратить свое время и средства на бензин. Компенсацию морального вреда т.е. за причиненные вам ФИЗИЧЕСКИЕ И НРАВСТВЕННЫЕ СТРАДАНИЯ вы должны доказать. Думаю что и здесь с доказательствами у вас будет туго... Подумайте хорошо прежде чем заявлять иск.