1.1 промили лешат прав.

• г. Псков

1.1 промили лешат прав.

Ответы на вопрос (1):

Допустимое регистрируемое количество алкоголя в организме водителя, при котором можно избежать наказания в 2020 года составляет: менее 0,3 грамма алкоголя на литр крови или менее 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Если алкоголя в организме больше, водитель привлекается к ответственности по статья 12.8 часть 1, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.