Что грозит повторному нарушителю за езду в нетрезвом состоянии после административного суда?

• г. Благовещенск

Такая ситуация в феврале был суд по администраторативную провонарушению за езду в нетрезвом состоянии, присудили штраф в размере 30000 руб. и лишение прав на 1.5 года и буквально не прошло и 1.5 месяца попался снова сотрудникам гипдд в нетрезвом состоянии подскажите пожалуйста что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статье 264.1 УК РФ, за повторное управление авто в нетрезвом виде предусматривается наказание:

Штраф — от 200 000 до 300 000 рублей.

Лишение прав — от 1,5 до 3 лет.

Лишение свободы — до 2 лет.