Влияет ли предыдущее лишение прав на решение суда о новом лишении и размер штрафа?

• г. Челябинск

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Сейчас штрафы не предусмотрены. Только лишение.