Нарушение правил рыбной ловли - рыбинспектор не выдал копию протокола о конфискации запрещенных снастей. Что делать?

• г. Благовещенск

Здравсвуйте рыбачил на водоеме на запрещенные снасти рыбинспектор все изъял, составил протокол, но копию о нарушении и об изъятии не выдал ссылаясь на то что придет по почте. Законно это.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте рыбачил на водоеме на запрещенные снасти рыбинспектор все изъял,

составил протокол, но копию о нарушении и об изъятии не выдал ссылаясь на то что придет по почте. Законно это.

Нет.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.14. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей

6. Копия протокола об аресте товаров, транспортных средств и иных вещей вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю.

А если мне не выдали копию нарушил закон инспектр? И как в этом случии поступить.

В этом случае можете заявить об этом нарушении в суде.