Копию протокола мне вручили только с постановлением об административном нарушении.

• г. Санкт-Петербург

Моя машина на ночь по техн. Причине была оставлена в деревне, 500 м был водоем, меня там не было. Ночью был рейд рыбнадзора и они составили на меня протокол, пробили номер машины по базе данных, указали мои паспортные данные, но место жительства в протоколе указано другое, чем в паспорте. Протокол составил один рыбинспектор, в качестве свидетеля подписался другой рыбинспектор, везде написано, что я от подписи и объяснений отказался, и заверили этот протокол эти же рыбинспекторы, подписей понятых, подтверждающих этот факт, нет. Такой протокол суд принял как доказательство. Это правильно? Копию протокола мне вручили только с постановлением об административном нарушении. Это законно? Еще составлен протокол об изъятии предметов незаконной ловли, там то же нет моих подписей есть подписи 2 понятых, как потом выяснилось, они являются близкими друзьями рыбинспектора, составившего протокол, есть распечатка с сайта Одноклассники, где они в списке друзей у инспектора, но судья посчитал их не заинтересованными лицами, хотя в суд по повестки они не явились. Судьи защищают их интересы. Уже проиграл 2 суда. Есть ли перспектива бороться дальше? Это тянется уже пол года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теперь надо подавать надзорную жалобу, других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Сидел на берегу реки, подошел рыбоинспектор и сказал что я ловля запрещенным орудием ловли. Как мне привлечь понятых к статье за дачу заведомо ложных показаний. Что является доказательством слов рыбоинспектора. Спустя 10 минут откуда-то взялись понятые и сказали, что они видели как я ловил сетью. С ваших слов рыбоинспектору сойдет с рук (что якобы он видел как я ловлю запрещенным орудием ловли.

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

На меня составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ. В протоколе не были указаны мои паспортные данные, т.к. паспорта с собой не было и ошибочно указал неверный адрес проживания, адрес регистрации не стал указывать, т.к. его не спросили. Копию протокола мне не дали. Может ли суд рассмотреть дело по протоколу без паспортных данных и неверном адресе проживания? Правонарушение было выявлено НЕ в регионе регистрации.

Вчера был на рыбалке с ночёвкой, ночью приехал рыбинспектор с ним ещё один сотрудник и егерь, сказали он понятой. Попросили открыть багажник что нет ситей. После нескольких минут я открыл багажник в нем ничего не было, протокол не составили, законно действовал инспектор рыбнадзора и должен быть составлен протокол? И лицо егерь может разве быть понятым, если они приехали в месте.

Ситуация следующая. Моего мужа остановил инспектор ГАИ в п.Тымовское по ул. Чехова за не включенные фары. Потом, якобы, инспектор заподозрил, что муж пьяный. Мужа увезли в отделение ГАИ на другой улице поселка (Первомайская). Машина осталась там, где остановили с другом мужа и его женой. В участке составили Протоколы по ст.12.26 КОаП РФ.,при муже никаких понятых не было. Когда бумаги написал инспектор, то с трудом нашли двух женщин, которые подрисали Протоколы и ушли. Позже выяснилось, что понятые новые-мужчина и женщина. Суд состоялся по месту жительства мужа, т.е. в г. Южно-Сахалинске после ходатайства мужа. Судья заявляла не однократно, что главным является Протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Дескать поставили понятые свои подписи, что муж отказался от мед. освидетельствования и этого достаточно для нее. Т.е. составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, Протокол о направлении на мед. освидетельствование-подписи понятых есть с указанием места жительства, есть объяснение инспектора (остановил машину мужа), рапорты инспектора и свидетеля (сотрудника ГАИ), объяснение одного понятого. А вот в Протоколе об административном правонарушении подписей понятых и места их жительства нет (ни с лицевой, ни с обратной стороны протокола). Все Протоколы составлены по адресу места остановки мужа (Чехова), а не по месту расположения участка (Первомайская). Нет Протокола доставки в участок. Муж в Протоколах не расписывался, инспектор сам написал, что муж от подписи отказался. У инспектора повторно были взяты объяснения, которые существенно разняться с теми, что были первоначально. Судья вынес решение лишить мужа прав на 1,5 года. В постановлении было сказано, что все протоколы составлены правильно, никаких нарушений закона при их составлении суд не усматривает. Понятые повторно (и в третий раз) по повестке не явились, мотивируя тем, что работают. Хотя мы готовы были оплатить все расходы. Свидетель со стороны мужа в суд явился и дал показания, что пройти мед. освидетельствование мужу не предлагалось. Вдобавок временные права мужу выдали только по прошествию 5-ти дней, в чем он расписался. Мы наняли адвоката. Но судья ни адвоката не слушал, ни в документы не вникал. Хотя возникшие конкретно вопросы есть: почему до конца не оформлен Протокол об административном правонарушении, почему в документах написан адрес остановки машины, а не адрес участка, куда мужа доставили (что подтвердил инспектор в повторном объяснении), почему нет Протокола (или отметки/записи) о доставке мужа в участок? Может я несколько сумбурно написала, но буду очень благодарна за рекомендации. Мы намерены подавать кассационную жалобу. С уважением, Родина Елена Аркадьевна.

Сидел на берегу реки, подошел рыбоинспектор и сказал что я ловля запрещенным орудием ловли. Как мне его привлечь к статье за дачу заведомо ложных показаний. Что является доказательством слов рыбоинспектора. Спустя 10 минут откуда-то взялись понятые и сказали, что они видели как я ловил сетью.

Составили в другом городе постановление И протокол об административном правонарушении по ст. 12.18 (не пропустил пешехода). Постановление не подписывал. Протокол подписал только там где копию получил. ДПС находились на личном авто. Остановил один сотрудник, составлял другой (не было нагрудного знака, есть фото). Описал все их нарушения в объяснении на отдельном листе, там же ходатайствовал о рассмотрении по месту моего жительства. В протоколе, где объяснене написал: что объяснение дано на отдельном листе и переданы инспектору как приложение к протоколу. Нарушение зафиксировали на простую камеру. В графе место и время рассмотрения ничего инспектор не написал. Каковы мои дальнейшие действия? Кто и как должен меня предупредить о рассмотрении материалов? Чего мне ждать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

6 декабря, я был остановлен инспектором в 13:20 в городе Санкт-Петербург, мне было объяснено, что меня остановили за то, что я проехал на запрещающий сигнал светофора, но никаких доказательств не было предъявлено. Инспектор начал писать постановление, после чего я предложил составить его протокол, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением. Был составлен протокол, где в графе объяснение лица, в отношение которого возбуждено дело об административном правонарушение, я написал-не нарушал. В графе протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства указал свой адрес регистрации (живу я в другом городе)расписался, но копию не получил. А дальше начались метаморфозы, инспектор забрал протокол и внес туда место рассмотрения административного правонарушения (место было указанно где меня остановили). в графе к протоколу прилагается указал номер постановления (получается постановление было вынесено раньше, чем написан протокол) и отдал мне копию протокола. И начал сам выносить постановление. Вынес штраф 1000 рублей и был доволен, копию постановления я не получил. На вопрос: инспектор, как вы можете доказать мою вину, мне было отвечено-мои глаза, это доказательство. Помогите отменить постановление.

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение