Копию протокола мне вручили только с постановлением об административном нарушении.

• г. Санкт-Петербург

Моя машина на ночь по техн. Причине была оставлена в деревне, 500 м был водоем, меня там не было. Ночью был рейд рыбнадзора и они составили на меня протокол, пробили номер машины по базе данных, указали мои паспортные данные, но место жительства в протоколе указано другое, чем в паспорте. Протокол составил один рыбинспектор, в качестве свидетеля подписался другой рыбинспектор, везде написано, что я от подписи и объяснений отказался, и заверили этот протокол эти же рыбинспекторы, подписей понятых, подтверждающих этот факт, нет. Такой протокол суд принял как доказательство. Это правильно? Копию протокола мне вручили только с постановлением об административном нарушении. Это законно? Еще составлен протокол об изъятии предметов незаконной ловли, там то же нет моих подписей есть подписи 2 понятых, как потом выяснилось, они являются близкими друзьями рыбинспектора, составившего протокол, есть распечатка с сайта Одноклассники, где они в списке друзей у инспектора, но судья посчитал их не заинтересованными лицами, хотя в суд по повестки они не явились. Судьи защищают их интересы. Уже проиграл 2 суда. Есть ли перспектива бороться дальше? Это тянется уже пол года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теперь надо подавать надзорную жалобу, других вариантов нет.