Как заключить брак в Тунисе с Тунисцем если он военнослужащий, а я русская? Спасибо.

• г. Брянск

Как заключить брак в Тунисе с Тунисцем если он военнослужащий, а я русская? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Пусть он по туристической визе приедет в Россию и вы подадите в ЗАГС заявление. Однако в рамках режима самоизоляции это не возможно. По отмены режима пусть приезжает.

Поезжайте в Тунис и спросите у тунисских юристов. Вы спрашиваете в России про тунисские порядки, бесплатного юриста по вопросу не найти здесь.

Но мы собираемся жить в Тунисе и он не хочет увольняться с работы... Значит, можно заключить брак в России и на его работе это не отразится?

А вы уверены, что это не обычный мошенник? Сейчас слишком много их развелось таких "тунисцев".

С уважением.

Уверена... Мы уже общаемся давно... И я много раз летала к нему в Тунис.

Для заключения брака на территории РФ, Ваш жених должен приехать в Россию по частной визе (только по частной!), при себе иметь справку, что он не состоит в браке на территории своей страны. В противном случае брак на территории РФ не зарегистрируют. Для того, чтобы брак признали в Тунисе, его необходимо легализовать в консульстве Туниса. Тогда Ваш брак будет действителен не только в России, но и в Тунисе.

Если Вы летали много раз в Тунис, и он там на самом деле живет, неужели он не мог узнать у себя на родине, как заключить ему брак...

Странно это всё..

Он узнавал... Там военнослужащему запрещено иметь жену иностранку, это считается предательство.

Что ж Вы такие наивные то?

Вам лапшу на уши навешали, а Вы верите бреду всякому...