Проблемы с возвратом денег за ж/д билеты на карту рассрочки - должен ли клиент выплачивать сумму повторно?

• г. Москва

30 марта 2020 года мне поступил возврат денег за ж/д билеты на карту рассрочки. Из-за технических проблем сайта деньги на счёт не поступили.

Был создан запрос на решение проблемы, но он до сих пор не решен.

Представители карты рассрочки требуют выплатить платеж в полном размере, с учетом возвращенных денег, поясняя это тем, что ничего не могут с этим поделать, еще и угрожают штрафом.

Вопрос: должна ли я выплачивать сумму, которую мне вернули на счет месяц назад, но которая не поступила не по моей вине?

Куда я могу обратиться с жалобой?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В данном случае Вам необходимо для начала написать претензию в банк, подробно изложив ситуацию, и приложив копии документов, либо скриншоты, подтверждающие возврат денежных средств.

Если ответа не последует, либо не будут предприняты никакие действия, тогда уже через суд.