Home Credit Bank списала заранее внесенные средства в пользу погашения и не засчитала ежемесячный платеж - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую. Воспользовался услугами Home Credit Bank. Использую карту рассрочки. Мной на баланс карты, была внесена сумма минимального платежа, согласно сумме указанной в приложении банка 6600 р. Средства были зачислены на баланс карты рассрочки 20.02.2022. Сумма не была зачтена в пользу ежемесячного платежа, а спустя 2 недели, банк в одностороннем порядке, уменьшил лимит по карте рассрочки, а внесенные заранее денежные средства, автоматически списал в пользу погашения израсходованной суммы. Проблема заключается в том, что ежемесячный платеж не был засчитан, фактически теперь мне нужно оплатить еще 5100 р, т.к после уменьшения лимита, произошел перерасчет с учетом (6600 р, внесенных 20.02.2022). На запрос в банк, сообщили, что технически нет возможности вернуть сумму, которую я внёс заранее. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменно претензию банку и получите ответ и если вас не устроит ответ - остаётся только суд.

Вы не должны дополнительно ничего платить, претензию в банк и жалобы в ГУ ЦБ РФ и Роспотребнадзор, банк обязан вернуть деньги, если платеж не прошел, это проблема банка, а не Ваша.