Оскорбления в Интернете - Как защитить свои права и написать заявление?

• г. Пермь

2 года назад бывший молодой человек выложил фото, на котором он и я. У меня из майки торчал сосок. Это фото было выложено в Инстаграм, в последствии несколько человек сделали скрин этой фотографии. На днях скрин этого фото выложил какой-то молодой человек в Инстаграм историю. После чего в мой адрес начали присылать сообщения с оскорблениями. Возможно ли в данной ситуации написать заявление и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 Гражданского кодекса РФ)