Остановили на мотоцикле без прав - опыт сотрудников ГИБДД и что делать дальше

• г. Пермь

Вопрос про действия сотрудников ГИБДД, вчера ехал на мотоцикле и меня остановили сотрудники ГИБДД, оказалось что забыл водительское Удостоверение дома, сотрудники ГИБДД предложили поехать в их авто до дома, я согласился и поехал домой в их авто, пока был дома решил что приключений хватит и за мото обратно не поеду, на нервах выпил стопку водки пока они стояли в прихожей, вынес им права думал что выпишут штраф и уедут, вместо этого они настояли что бы я поехал обратно с ними, после того как мы приехали обратно мне предложили поехать на алкогольное осведетельствание, я естественно отказался и настаивал отразить всю эту информацию в протоколе, но сотрудники ГИБДД не соизволили этого сделать, а просто забрали права и отпустили домой, хотел бы узнать что делать в такой ситуации и может кто то предложит сотрудничество по представлению моих прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей! То, что Вы выпили алкоголь, даже в присутствии сотрудников ДПС это мало убедительно будет для суда. Сотрудники составили административный материал за отказ от прохождения от медосвидетельствования. Чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Добрый день. Все мы понимаем, Вы тоже, что это все сказка. Никто в нее не поверит, особенно суд. Для того, чтобы выиграть суд, необходимо будет искать существенные нарушения которые могут служить основанием для прекращения производства по делу.

Вы сами себе приговор подписали по правам и по сумме штрафа.