Что делать, когда судебный приказ передан на удержание денег в ПФР, но срок истек?

• г. Новосибирск

Судебный приказ было вынесено решение мировым судом в 25.12.2015 г, судебные приставы открыли ИЛ 29.01 2016 г., а 23.03 2017 г. закрыли по статья 46. часть 4., 25.03.2020, истек сид, а в конце апреля этот судебный приказ передали на удержание денежных средств в ПФР, как мне сейчас действовать и доказать, что сид истек. Помогите мне советом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете отменить судебный приказ ст.128,129 ГПК РФ.

Здравствуйте) Вам надо получить постановление о возбуждении исполнительного производства и обжаловать его. В Вашем случае не срок исковой давности, а срок предъявления исполнительного документа к исполнению.

Доброго времени суток!

Поскольку исполнительный лист лежал без дела 3 года, то срок по нему уже истек. Необходимо получить документ, на основании которого был наложен арест, и обжаловать его.

А потом обжаловать через суд.