По заявлению на материнский капитал пришёл ответ: рассмотрение приостановлено, а следом вынесено решение. Что это значит?

• г. Ростов-на-Дону

По заявлению на материнский капитал пришёл ответ: рассмотрение приостановлено, а следом вынесено решение. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приостановление, не значит отказ, если исходить из нормы закона, то приостановление в рассмотрении заявления на выдачу сертификата, происходит согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 марта 2020 г. N 138 н "Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал" приложения №1 п.6 подпункт (д) :

ПФ принимает решение о приостановлении срока принятия решения о выдаче сертификата либо об отсутствии права на дополнительные меры государственной поддержки в случае непоступления в срок, установленный частью 4 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", запрашиваемых территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации сведений.

Скорее всего у вас недостаточно каких-либо документов. Уточните в самом ПФ.