Переезд и продление разрешения на оружие - влияет ли смена города на решение властей?

• г. Благовещенск

Для продления разрешения на оружие мед. справку оформили в Анапе а разрешение будем продлевать в другом городе. Могут ли в связи с этим отказать в продлении разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет вам не могут отказать в продлении разрешения. Согласно пункту 3 Приказа Минздрава №441 н гражданин вправе обратиться в любое медицинское учреждение - но важно, чтобы оно могло провести необходимые исследования и имело лицензию на определенную деятельность! Неважно, будет этого государственное или муниципальное учреждение. Также не будут смотреть на расположение медорганизации – по месту жительства или пребывания.

Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в продлении разрешения на хранение и ношение травматического оружия если продление с опозданием составили протокол 20.1 и изъяли оружие?

Для продления разрешения на газовое оружие ЛРО требует прохождение обучения по правилам хранения, ношения...! Так ли это? И могу ли я использовать мед. справку после оформления разрешения на продление нош и хран. Оружия 3 месяца назад в этом же ЛРО? Спасибо.

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Разрешение на строительство окончилось в 2015 г. Срок продления пропустили. Строительство окончено в этом году. При попытке продлить срок строительства администрация ответила, что в соответствии с ФЗ 342 от 03.08.2018 полномочия по выдаче и продлению органами местного самоуправления разрешения на строительство объектов ИЖС упразднены. Как правильно назвать продление и вправе ли отказать? Спасибо.

Как проверить соответствие требования Закона об оружии в части продления разрешения для физического лица. В указанном Законе для продления разрешения на оружие говорится о платной медкомиссии (каждые 5 лет), что противоречит самому понятию бесплатного лицензирования и права на жизнь и соответственно на защиту жизни, отраженных и закрепленных на бесплатной основе во многих статьях Конституции РФ. Кроме этого в Законе об оружии ничего не говорится о справке 046, за которую я должен заплатить для продления разрешения на оружие. А в ст.9 Закона об оружии, регламентирующем продление разрешения на оружие вообще ничего не говорится о какой-либо платной медкомиссии. Какой размер госпошлины я должен заплатить и какой форме я должен представить Законы в Конституционный суд. Был безработным не смог оплатить справку 046, приложил другую в котором перечень превышает необходимый, но не смотря на это разрешение не продлили. Справка для трудоустройства была действующая. Обжаловал данные действия вплоть до кассации Брянского областного суда.

Могу ли я проити мед комиссию для продления разрешения на оружие в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если Оружие зарегистрировано уже 10 лет в РФ, продлевалось разрешение несколько раз, теперь при очередном продлении разрешения вдруг инспектор сказал, что подозрения у него на нарушение статьи 6 150 фз. И отказал в продлении, изъяв Оружие, для экспертизы, которая ничего не показала противозаконного. Что делать? Подал заявление на продление в начале июля 2020 г действующее разрешение до конца августа. .

Не могу ввести построенный дом в эксплуатацию, так как просрочено разрешение на строительство. ОКС отказал в продлении разрешения. Как с наименьшими затратами получить продление я разрешения через суд? Подавать исковое заявление на продление разрешения или на восстановление права собственности?

Я охотник с 30-летним стажем. Имею разрешение на ношение и хранение охотничьего огнестрельного оружия. В соответствии со ст. 13 ФЗ Об оружии, мне для приобретения травматики не нужно проходить обучение (подготовку). Так и было, когда я приобретал себе травматик. Но теперь при продлении разрешения на травматик меня обязывают сдать экзамен по правилам безопасного обращения с оружием... Получается, что для приобретения и ношения травматики первые пять лет не требуется ни обучение, ни экзамены, а почему по прошествии пяти лет и более (при каждом очередном продлении разрешения) требуется?

Далее. В ст.13 сказано, что порядок продления разрешения изложен в ст.9, но в этой статье о продлении и слова нет. Как понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение