Как долго после отбытия наказания в колонии строгого режима можно покинуть исправительную колонию?

• г. Красноярск

Я перережимился с колонии строгого режима на принудительные работы, по ст. 80, 53.1 УК РФ, по истечению какого срока Я могу проживать за пределами ИЦ? Если Я не ошибаюсь, то по истечении полу года, по прибытию в ИЦ, с колонии строгого режима?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ч. 6 ст. 60.4 УИК РФ о порядке отбывания принудительных работ, осуждённый к принудительным работам отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.