Превышение лимита - Займ на 4000 превратился в 7486 через 21 день просрочки

• г. Краснодар

Взял займ 4000 на 20 дней. На данный момент просрочка 21 день, сумма долга составляет 7486 рублей. Насколько мне известно с 1 января этого года введено ограничение суммы долга не более чем 1,5 размере. То есть сумма долга в моем случае не может превышать 6000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

При их иске в суд заявите о применении ст 333 ГК РФ и суд снизит пени и штрафы.