Какова максимально возможная сумма долга по микрозайму при ставке 2% в день и начислении 180 рублей в день за год просрочки? Есть ли ограничение на сумму долга, которая может превысить сумму

• г. Чита

Насколько велика может быть сумма долга по микрозайму если оформлял 5000 р. под 2% в день с момента выхода на просрочку начисляется 180 р в день на просрочке уже год как быть? Говорят, что сумма долга не может превышать сумму займа более чем в 3 раза так ли это и где этол написано?

Ответы на вопрос (2):

подобное нигде не написано.Вам нужно подавать в суд и признавать этот займ недействительным потому что он заключал на крайне невыгодных кабальных для вас условиях

То о чем вы говорите - это сложившаяся суд практика. Действительно суды признают недействительными все пени и штрафы превышающими саму сумму долга. Скорее всего через суд вам придется вернуть только то, что вы занимали и не более.