Как решить проблему неплатежа в условиях проживания без договора на доверии?

• г. Нижний Новгород

В квартире проживал человек "на доверии" без договора, с условием оплаты за ЖКХ. Как выяснилось, он не платил более полугода и образовался долг. Ведется переписка в мессенджере, фиксируются обещания, есть свидетели факта проживания, есть расписка написанная собственноручно, о том что долг будет погашен, однако действий никаких нет. Каким образом можно воздействоватьть? Суд? Полиция?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в суд, предварительно направьте претензию.