Срок на замену газового счетчика пропущен из-за карантина - последствия и возможные штрафы

• г. Прохладный

Скажите пожалуйста мне нужно менять газовый счётчик срок был 12 апреля но в связи с такой ситуацией в стране я его не смогла поменять. Меня не оштрафуют или не насчитают по квадрате? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

ФИЗЛИЦА МОГУТ НЕ ПРОВОДИТЬ ПОВЕРКУ СЧЕТЧИКОВ ДО 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА

Все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами – потребителями коммунальных услуг – без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки. Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг. Неустойка (штраф, пени) не взыскивается.

Подробнее ➤

https://clck.ru/N6hnk

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 все счетчики можно не поверять до 1 января 2021 года. Если даже срок поверки истек — показания можно и дальше подавать по старым приборам. Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг. Неустои ка (штраф, пени) не взыскивается.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Вас не оштрафуют, проверка счётчиков временно приостановлена.

Спросить
Пожаловаться

Нам нужно заменить газовый счетчик, т.к. истек срок поверки. Скажите мы должны поменять газовый счетчик за свой счет и оплатить газовой службе работу по его замене?

У меня осенью закончился срок действия водительского удостоверения и мне его нужно продлить. Я слышал что в связи с ситуацией в стране, автоматически продлевают срок действия водительского удостоверения. Хотелось бы узнать, так ли это? И если так, то до какого времени это продление действительно, и когда мне нужно будет поменять водительское удостоверение в обязательном порядке. Спасибо заранее.

Скажите пожайлуйста при замене газовой плиты нужно ли вызывать газовщиков или я могу самостоятельно плиту поменять меня потом за это не оштрафуют какой закон в россии?

Пришёл срок менять газовый счётчик, мы его купили за свой счёт,должны ли мы производить замену за свои денежные средства, или это делают газовые службы?

Скажите пожалуйста в июле этого года президентом был подписан приказ о отсрочке замены газовых счетчиков до 2019 года. Вопрос: подошел срок поверки, нужно ли менять счетчик, т.к. в газовой службе на этот вопрос ответили, что это касается только установки новых счетчиков, а не замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Возникла необходимость поменять газовый счётчик в связи с истечением срока его работы. Хозяева это поняли только через 2 месяца, т.к. никакого уведомления от газовой компании не получали. Образовалась задолженность более 12000 руб., хотя хозяева оба эти месяца продолжали платить по счётчику. Хозяева - пенсионеры. Вправе ли газовой компании требовать с них уплаты задолженности? Спасибо.

Пришёл срок менять газовый счётчик, мы его купили за свой счёт,должны ли мы производить замену за свои денежные средства, или это делают газовые службы? Квартира в собственности.

Газовый счетчик установили 10 марта 2006, а проверка на заводе изготовителе была в апреле 2005. Нужно ли менять счетчик сейчас? И если нужно платная ли будет замена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение