Срок на замену газового счетчика пропущен из-за карантина - последствия и возможные штрафы

• г. Прохладный

Скажите пожалуйста мне нужно менять газовый счётчик срок был 12 апреля но в связи с такой ситуацией в стране я его не смогла поменять. Меня не оштрафуют или не насчитают по квадрате? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

ФИЗЛИЦА МОГУТ НЕ ПРОВОДИТЬ ПОВЕРКУ СЧЕТЧИКОВ ДО 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА

Все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами – потребителями коммунальных услуг – без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки. Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг. Неустойка (штраф, пени) не взыскивается.

Подробнее ➤

https://clck.ru/N6hnk

Здравствуйте Ольга!

Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 все счетчики можно не поверять до 1 января 2021 года. Если даже срок поверки истек — показания можно и дальше подавать по старым приборам. Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг. Неустои ка (штраф, пени) не взыскивается.

Всего хорошего!

Здравствуйте) Вас не оштрафуют, проверка счётчиков временно приостановлена.