Возможно ли банкротство физического лица с пенсией и единственным жильем при долге 500 000 рублей банкам по кредитам?

• г. Владимир

Можно ли сделать банкротства физическому лицу имеющему пенсию и елинственное жилье не ипотечное при долге 500000 р банкам по кредитам?

Ответы на вопрос (5):

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве согласно ч. 1 ст. 213.4 Закона о банкротстве в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

В Вашем случае если пенсия небольшая введут процедуру реализации имущества, на единственное жилье взыскание не обращается и оно не продается с торгов. Процедура может завершиться освобождением от обязательств. Однако, необходимо еще проанализировать сделки которые совершались должником в трехлетний период.

Здравствуйте!

Да, конечно можно. Сумма долга это позволяет.

Конечно возможно. Нужно найти финансового управляющего и банкротиться.

Здравствуйте, да, можно. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Добрый вечер, конечно можно, но необходима дополнительная информация для выяснения выгоды в проведении данной процедуры.

Готов Вас бесплатно проконсультировать.

С уважением, ООО "РусАрбитр".