Возможно ли банкротство физического лица с пенсией и единственным жильем при долге 500 000 рублей банкам по кредитам?

• г. Владимир

Можно ли сделать банкротства физическому лицу имеющему пенсию и елинственное жилье не ипотечное при долге 500000 р банкам по кредитам?

Ответы на вопрос (5):

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве согласно ч. 1 ст. 213.4 Закона о банкротстве в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

В Вашем случае если пенсия небольшая введут процедуру реализации имущества, на единственное жилье взыскание не обращается и оно не продается с торгов. Процедура может завершиться освобождением от обязательств. Однако, необходимо еще проанализировать сделки которые совершались должником в трехлетний период.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, конечно можно. Сумма долга это позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно возможно. Нужно найти финансового управляющего и банкротиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, можно. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, конечно можно, но необходима дополнительная информация для выяснения выгоды в проведении данной процедуры.

Готов Вас бесплатно проконсультировать.

С уважением, ООО "РусАрбитр".

Спросить
Пожаловаться

У физического лица долг перед банком 5 000 000 рублей. Банкротство этого физического лица освободит его от долга перед банком или нет? Если нет, то процедура банкротства что даст физическому лицу?

Можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо. В прошлом я ИП. На меня открыли исполнительное производство - долг физическому лицу 505000 руб (сумма основного долга+ пени+штраф+индексация+ исполнительский сбор) по Закону о защите прав потребителя. У меня единственное ипотечное жилье, в котором проживают еще жена и 2-е несовершеннолетних детей. Что будет с ипотечной квартирой.

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Такой вопрос. По поводу банкротства физических лиц. Общий долг перед несколькими банками 3000000. На банкротство можно подать только если перед конкретным банком долг более 500000 или считается весь общий долг? Т.к. долг более 500000 тыс только перед одним банком, остальным долг меньше. Спасибо.

Имеется кредит в размере 500000 руб. Платили вовремя, но на данный момент нет возможности вносить платежи. Слышала о процедуре банкротства. Можно ли избавиться от кредита и как это сделать физическому лицу.

У меня много долгов и подхожу для банкротства. У меня единственное жилье. Есть долги банкам и есть долг физ лицу. Могу ли я отдать свое единственное жилье физ лицу в счет погашения долга и потом смогу ли сразу подавать на банкротство и списать долги, которые останутся банкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг разным банкам более 500000 рублей, пенсия 10000 руб. Скажите пожалуйста, заявление о банкротстве лучше мне самой написать или ждать, когда напишут заявление банки? Если я иду на банкротство, надо ли рассчитываться с банками по решению суда? Долг перед банками по решению суда можно ли будет включить в банкротство?

Есть два кредита. Один на физ. лицо, другой оформлен на юридическое. Общий долг без процентов более 500000. Но долг по каждому из кредитов - меньше 500000. Возможно ли оформление банкротства исходя из общего долга по обоим кредитам?

Есть исполнительный лист по долгу физическому лицу. Но есть еще долги банкам. Сейчас хочу начать процедуру банкротства (как физическое лицо). Если меня признают банкротом, то долг по исполнительному листу тоже спишут или его все-таки надо будет выплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение