Муж работает вахтовым методом в ХМАО - как правильно самоизолироваться после командировки?

• г. Ханты-Мансийск

Муж работает вахтовым методом. Живём в ХМАО и работает муж в ХМАО. Скоро поедет домой, на работе сказали, что он должен самоизолироваться на 14 дней. Это как? Не выходить из дома 14 дней или обычная самоизоляция?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, а чем обычная самоизоляция отличается от самоизоляции? Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Также самоизоляция как и у всех. С учетом того, что предусмотрено в регионе.

А у всех: это выходить за продуктами, выносить мусор, выгуливать собачку...

ХМАО - это не Канары где вирус. КанароВирус.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает вахтовым методом. Заканчивается очередная вахта и работодатель предупредил, что либо он едет домой и будет находится там пока длится самоизоляция, либо остается на вахте 3 месяца. При чем, если вахтовик едет домой, то будет получать за период вынужденной самоизоляции только МРОТ. Законно ли это?

Муж работает вахтовым методом 28 через 28 дней. Когда он дома он обязан выплачивать алименты, если он находится на меж вахтовом отдыхе?

Работа вахтовым методом. Считается ли рабочим днем: день отъезда с работы домой и наоборот, день выезда с дома на работу?

Жена работала вахтовым методом на месторождении в 170 км от места жительства ХМАО, г.Радужный. В январе 2013 г. родился ребенок, то есть в январе 2016 г. ей нужно выходить на работу. Вахтовым методом нет возможности работать ей,так как я-супруг то же работаю вахтовым методом по 15 дней. Обязан ли работодатель предоставить ей рабочее место в пределах города постоянного места проживания, если имеются обьекты по профилю работы жены? Жена работала комендантом в общежитии в вахтовом поселке.

Мой муж работает вахтовым методом - 7 дней работа, 7 дней выходных, что прописано в его договоре. Недавно объявили, что на выходной неделе он обязан три дня работать. Приказа об этом не было, только лишь вывесили новый график работы, подписанный главным инженером.

Имеет ли право муж не выходить на работу? И будет ли это считаться прогулом, за который могут уволить?

Работаем вахтовым методом. Проживаем в вахтовом жилом городке, До места работы 3 километра. Должен ли работодатель предоставить автобус для проезда на работу?

Имея статус временного убежища подали документы на РВП по квоте. Муж работает вахтовым методом в ХМАО, а зарегистрированы и живем в Тюмени. Мужу в РВП отказывают т.к. работает не по месту регистрации. Как быть? Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сосед работает вахтовым методом. У него на работе сотрудник заболел коронавирусом. С заболевшим контакты у него были. Теперь работодатель отправляет его домой. У нас в квартире заболевших нет. Прав ли работодатель. И что теперь будет с остальными жильцами коммуналки? Самоизоляция, которую и так соблюдаем, или жесткий карантин, при котором нельзя выходить за пределы квартиры?

Мой бывший муж работает вахтовым методом, организация не удерживает алименты с надбавки за вахтовый метод работы, мотивируя тем, что надбавка выдается взамен суточных. Правильно ли это?

Муж работает вахтовым методом. Как положено отбыл месяц дома, собрался на очередную вахту, и на пол пути его вернули домой сказали сидеть дома, в связи сложившейся ситуацией в стране. Оплатят ли ему этот месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение