Как получить жилье от государства разведеной женщине?

• г. Нижний Новгород

Я разведена.2 несовершеннолетних детей. Могу ли я получить комнату или жилище от государства? И как?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас могут поставить в очередь на получение жилья, если ваша семья будет признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, обращаться с заявлением нужно в администрацию города.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Помещения по соцнайму предоставляются после постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Комната в частном доме перешла в государство как выморочная, мы собственники второй комнаты, возможно выкупить комнату у государства?

У меня в собственности есть комната площадью 18 кВ,где прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Все комнаты в квартире приватизированы, сосед одной из комнат умер несколько лет назад, и эта комната остаётся пустой и кто её собственник неизвестно, могу ли я как-то получить эту комнату?

Я продаю комнату в квартире. Комната - вид права собственность. В соседней комнате проживают и являются собственниками мама и двое детей. Вопрос: Могу ли я отправить им одно уведомление, о продаже своей комнаты, как маме действующей за себя и как законный представитель за своих несовершеннолетних детей или необходимо отправить три уведомления?

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.1 доля в моей комнате принадлежит государству, т.е государство является собственником 1 доли в моей комнате! Могу ли я сделать временную регистрацию на проживание и оформить договор безвозмездного пользования этой комнаты на человека /не родственника/ без разрешения государства - собственника и соседей! Благодарю!

Я собственник оной комнаты в двухкомнатной квартиры. Вторая комната принадлежит государству. Могу ли я выкупить вторую комнату у государства? При этом у меня ещё есть 1-к квартира.

Хочу купить квартиру, но она является коммунальной. 2 комнаты принадлежат двум людям. Третья комната принадлежит государству. Право на выкуп комнаты принадлежит хозяевам двух комнат. Если я куплю эти две комнаты, будет ли у меня первоочередное право на выкуп третьей комнаты у государства? Или может оказаться так, что государство кому-нибудь еще может ее продать и я окажусь в коммуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в трехкомнатной комунальной квартире, живем в двух комнатах, комнаты по соц найму не приватезированны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседка собственница одной комнаты решила продавать свою комнату, у нее комната приватезирована. На сколько мне известно, что она может ее продать только государству. Если государство купит ее комнату, возможно ли нам выкупить у государства ее, или они нам ее бесплатно отдадут, так как мы стоим на очереди?

Мне 36 лет, разведена с 2010 года, одна воспитываю 2-х несовершеннолетних детей, проживаю в жилище бывшего супруга, так как дом оформлен на него, он является инвалидом 2-группы с наим не проживает с 2009 года. В воспитании детей участия не принимает. На его жилище не претендую. Могу ли я приобрести отдельное льготное жилище?

Продаю комнату в коммунальной квартире (именно комнату с присвоеным кадастровым номером, НЕ долю в квартире).

При рассылке Уведомлений о продаже комнаты другим соседям комнат, выяснилось что у некоторых владельцев комнат также проживают с ними несовершеннолетние/совершеннолетние дети.

Скажите, должна ли я ещё брать какие то справки и какие, или уведомлять этих несовершеннолетних/совершеннолетних детей?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение