Если вынесен приговор (в отношении моего сына) до введения суда присяжных, а кассация его оставила в силе

• г. Белгород

Если вынесен приговор (в отношении моего сына) до введения суда присяжных, а кассация его оставила в силе, может ли он (подсудимый) ходатайствовать о пересмотре приговора судом присяжных?

Буду очень признателен.

Ответы на вопрос (1):

Заявлять ходатайства можно любые, в том числе и это. Только не удовлетворят. Дело в том, что это будет новое рассмотрение дела, а оснований для направления дела на новое рассмотрение, предусмотренных законом, у Вас в вопросе не прозвучало. Желание, чтобы дело рассматривалось с участием присяжных, не является основанием для отмены приговора.