Соседи поселились на незаконно отобранной части участка и отравляют жизнь.

• г. Барнаул

Соседи поселились на незаконно отобранной части участка и отравляют жизнь.

Ответы на вопрос (7):

Если незаконно отобрали и действительно отравляют - обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Это уже платная информация.

Спросить
Пожаловаться

Мы не смогли доказать, что земля наша, документы пропали из архива. Только 2 семьи смогли доказать, что огороды их, т.к. у них на руках были копии документов. А люди что поселились в наших огородах пишут жалобы что мы жгем мусор, что у нас орут животные и лают собаки. 20 лет жили и никто не жаловался, да и сейчас кроме них никто не жалуется. Даже они сами жгут мусор и у них постоянно тяфкает собака, но жалобу они на нас накатали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос можно решить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Одни пытались судиться, но у них ничего не вышло - нет документов - нет доказательств, что земля была наша. Они проиграли суд.

Спросить
Пожаловаться

Ну так нужно правильно составлять документы и мотивировать свою позицию. Судиться - это не в магазин за колбасой сходить.

Спросить
Пожаловаться

А как мотивировать десятки пенсионеров судиться? Многие ходят-то с трудом.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем приватизированного садового участка. Участок находится в тупике. Сосед при приватизации приватизировал часть дороги подъезд к моему участку. Суд признал кусок дороги подъезд к моему участку незаконно приватизированным и признал Свидетельство о праве собственности на участок соседа в части куска дороги недействительным. Росреестр оформил участок соседа при его продаже без решения суда вступившего в законную силу. Подал в суд, суд признал сделку купли - продажи участка соседа в части куска дороги недействительной. Прошу разъяснить недействительность сделки купли-продажи в части объекта и незаконности Свидетельства о регистрации права в части.

К моему участку ИЖС примыкает часть соседского участка. Однако на кадастровой карте эта часть участка не зарегистрирована. Соседи говорят что сосед прихватил часть земли. Возвел капитальный забор и постройки. Тем самым лишил меня дополнительного (второго) подъезда к моему участку. Сосед не сговорчив. В Администрации района мне ничего вразумительного не сказали. Куда мне обратиться, чтобы выяснить, принадлежит ли часть участка действительно соседу или он его самозахватил?

У меня земельный участок не прошел межевание. Соседи отхватили у меня часть земельного участка и провели межевание согласование границ своих земельных участков. В результате сосед оформил границы земельного участка в ЕГРП, в том числе и часть моего участка. Как мне добиться возврата части моего земельного участка у соседа?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. понятие приусадебный участок? Соседи заняли часть нашего участка незаконно, теперь пытаемся отсудить.

Соседи по участку построили пешеходную дорожку на территории нашего участка и одна соседка при строительстве своего забора тоже захватила один угол нашего участка. Имеем ли право убрать пешеходную дорожку и как вернуть часть участка от соседки?

Соседи произвели самозахват земельного участка, перенесли забор и незаконно захватили часть городской территории. Я хочу на этом заработать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: дача (дом и участок) поделена с соседом, на небольшой части моего участка стоит баня и сарай соседа (я разрешил постройку на этом месте). Каким образом соседу можно оформить данную постройку и небольшую часть земли рядом с ней, на себя, ведь она находиться на моей части участка не прилегающей к его участку?

На участке (задняя честь) имеется так называемый пожарный въезд. Земля за ним относилась к землям администрации сельского поселения, к которым примыкают еще три участка, как задними, так и лицевыми частями.

Стало известно, что сосед, некоторое время назад, оформил в собственность, дополнительно к своему участку (к лицевой части), часть непосредственно примыкающую к задней части моего участка, с установленными много лет назад воротами. Подчеркиваю, что соседу это было известно, что мы иногда пользуемся этим въездом. Въезд неспроста назвал пожарным, т.к. с лицевой части участка (с улицы) въезда нет и пожарные пользовались задним въездом, при тушении пожара в 2017 году.

Никаких согласований со стороны соседа, кадастрового инженера или администрации со мной не проводилось.

Можно ли признать это оформление незаконным.

Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение