Недействительный брак - отсутствие свидетельства о расторжении и штампа в паспорте

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках имеется постановление суда о расторжении брака, но в отдел ЗАГС я не обращалась. У меня нет ни свидетельства о расторжении брака, ни штампа в паспорте. Считается ли брак действительным в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо с решением суда обратится в отдел ЗАГС и Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

Считается но подлежит обязательной регистрации в органах ЗАГС

У вас имеется законное решение суда о расторжении брака. Брак расторгнут.