Кому принадлежит право на возмещение ущерба здоровью после махинаций супруга-полицейского?

• г. Тюмень

Имею ли я право на возмещение ущерба здоровью по факту машеннических действий своего супруга который использовал должностное положение сотрудника полиции ДПС и вступив с сговор зав трввмой не дал мне оформить инвалидность после наезда на меня машиной. В результате год я пролежала в травме, после чего, проработав пол года и пол года пробыв на больничном я была вынужлена уволиться. Но инвалидности так и не получила. Все документы по травмам у меня на руках. И заключение что при наезде на меня машиной мне были приченены травмы более 30 % повреждения.

Ответы на вопрос (1):

К мошенничеству Ваша ситуация не имеет никакого отношения. В Вашем случае умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ст. 111 УК РФ.

Каким именно образом Вам не дали поучить инвалидность? Причем здесь зав травмой? Пройдите освидетельствование, инвалидность за год не проходит, получите инвалидность в соответствии с правилами.

Далее пишите заявление в полицию о возбуждении расследования по факту причинения вреда здоровью, по окончании расследования дело передадут в прокуратуру и возбудят уголовное дело.