Суд отказал в возмещении морального вреда по производственной травме из-за пропущенного срока давности - рассмотрение случая 2009 года

• г. Краснодар

Отказали в возмещении морального вреда здоровья по производственной травме, пояснив, что срок давности вышел - 2009 году получила травму легкой степени, сейчас уже дали в году дали пожизненную 2 группу инвалидности причина - производственная травма. Правомерно ли отказал судья в иске?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Срок давности три года, статья 196 ГК РФ