Отмена покупки дивана в кредит в магазине Лазурит - что нужно знать?

• г. Иркутск

Оформила кредит на покупку дивана в кредит 30 апреля в магазине Лазурит. Первый взнос по кредиту 30 мая. Доставка мебели 03. июля 2020. Я передумала его покупать.

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы вправе отказаться от покупки дивана. Подавайте в магазин письменное заявление.

Можно расторгнуть оба договора, для этого необходимо направить письменные требования на основе норм ГК.

Алена, направляйте в адрес Продавца заявление о ратсоржении договора. Пусть выдадут вам акт о расторжении, который вы и направите с заявлением о расторжении кредитного договора в Банк.

Но чтобы вам помочь с составлением заявления со всеми ссылками на нормы и законы, нужно видеть Договор купли-продажи дивана и кредитный договор, документы на руках?

Вам необходимо составить грамотное заявление уведомление в банк и продавцу о расторжении договора купли продажи и кредитного договора (товарный кредит.) и лично зарегистрировать и копию себе с печатью и продавцу и в банк. Если составите не грамотно банк проигнорирует данное обстоятельство и может с вас неустойку и упущенную выгоды взыскать.